Среда, 18.07.2018, 23:33

«  Июль 2018  »

Информация для детей

Как начать утро и настроиться на рабочий лад?

Почему мы хотим поговорить о начале рабочего дня? Ты сам уже, наверное, заметил, что с глупыми людьми общаться неинтересно. Поэтому, чтобы стать таким же интересным, как мама и папа, старшие друзья, тебе нужно хорошо учиться. Для этого ты каждый день ходишь в лицей. Твой школьный день можно смело назвать рабочим днём, как у взрослых. А рабочий день совершенно необходимо начинать в хорошем настроении.

Считается встать с правой ноги, хорошей приметой, которая должна принести удачу. Но самое главное, конечно, встать с хорошими мыслями. Для того чтобы жизнь стала светлой, весёлой и приятной для тебя, проснувшись, подумай:

«Я встаю сегодня в хорошем настроении, и день обязательно пройдет удачно. Все мои задумки исполнятся, мечты сбудутся. А если случится что-то неприятное, я смогу разобраться, почему это произошло, и сумею исправить ошибку. Я понимаю, что учёба – мой долг, она необходима и приносит мне пользу. Поэтому я с радостью собираюсь и иду в школу».

Нужные слова ты можешь придумать сам, главное сохрани их добрый положительный смысл.

Чтобы закрепить положительный настрой, тебе нужно сделать то, что в плохом настроении делается с большой неохотой. Это – зарядка, душ, уход за собой. Чтобы день прошёл успешно, необходимо иметь уверенность, что у тебя всё в порядке: и мысли, и физические силы, и одежда. Если ты будешь вовремя ложиться спать, тебе будет легко вставать рано утром, и плохого настроения не будет.

Ну вот, хороший настрой на день тебе обеспечен – и можно спокойно приниматься за учёбу.

Как избежать депрессии?

Сезонная депрессия – это стрессовое состояние организма, при котором снижается работоспособность, появляется плохое настроение, грусть, и все это сопровождается повышенной утомляемостью.

Симптомы сезонной депрессии разнообразны и не обязательно проявляются сразу все:

• Раздражительность, беспокойство, чувство тревоги;
  • Ощущение собственной никчемности, заниженная самооценка;
  • Плохое настроение, беспричинные слезы;
  • Бессонница, постоянное чувство усталости, пониженная работоспособность;
  • Апатия, потеря аппетита (либо желание все время что-то жевать), приступы слабости;
  • Головные боли;
  • В тяжелых случаях – мысли о самоубийстве, смерти.

Почему так происходит?

Чаще всего депрессия является результатом каких-либо душевных потрясений. Но также, депрессия может быть вызвана и неочевидными причинами. В таком случае это происходит из-за недостатка, так называемых, биогенных аминов. Также возможна генетическая склонность к депрессивным состояниям или депрессия может быть результатом побочного действия некоторых лекарств.

Если у вас депрессия:

• Старайтесь не находиться в одиночестве
  • Поделитесь своими переживаниями
  • Займитесь спортом
  • Старайтесь вести активный образ жизни.
  • Следите за своим питанием
  • Обратитесь к творчеству
  • Одевайтесь в яркие цвета, добавьте их и в интерьер квартиры
  • Обратитесь к специалисту

Помните, что всегда найдутся люди, которые вас поддержат и помогут. Главное захотеть избавиться от депрессии, по-настоящему захотеть!

Востребованные профессии

Когда люди ищут в поисковых запросах самые высокооплачиваемые и востребованные профессии, ими движут три мотива: жажда денег, гарантии трудоустройства и честолюбие. Не стану голословно осуждать эти «прогрессивные» тенденции, но мое мнение таково: востребованным и высокооплачиваемым станет только такой специалист, который достиг вершин мастерства, причем практически в ЛЮБОЙ сфере — от фотографии до отделочных работ.

Ушедший XX-й век ознаменовался большим скачком в науке и технике. Это поспособствовало тому, что человек сегодня старается заглядывать в будущее. Просчитывать на несколько шагов вперёд.

10 профессий будущего

1. IT-специалисты.
  2. Инженеры.
  3. Нано-технологи.
  4. Логисты.
  5. Экологи.
  6. Медики.
  7. Химики.
  8. Маркетологи.
  9. Интернет-журналисты.
  10. Специалисты, в области сервиса.

Какую бы профессию ты не выбрал, нужно помнить, что необходимы специалисты с базой знаний и умений. Как быть с опытом? Закаляться им! Иметь способность к обучению и обладать энергией. Нужны энтузиасты с высшим образованием и желательно мозгами.

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ТЕТРАДЬ

Полезная информация: