Вторник, 21.08.2018, 18:19

«  Август 2018  »
ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЛИЦЕЯ
Цель программы развития Лицея: создание условий для обеспечения качества усвоения обновленного содержания образования, развития профильного обучения, самореализации и самоопределения обучающихся на основе использования инновационных образовательных технологий.

Задачи программы:
  • Обновление образовательной программы Лицея в условиях профильного обучения с целью повышения качества образования и реализации стандартов второго поколения.
  • Расширение социального партнерства для индивидуализации обучения с целью повышения возможностей дополнительного образования в различных формах.
  • Достижение выпускниками уровня допрофессиональной компетентности и ИКТ-грамотности.
  • Повышение профессионального мастерства педагогов на основе эффективного использования инновационных технологий, в том числе ИКТ, НИТИ и дистанционного обучения.
  • Создание условий для самореализации и самоопределения, сохранения здоровья учащихся, обеспечения их безопасности.
  • Улучшение ресурсообеспечения и управления Лицеем. Модернизация материально-технического, информационно-методического сопровождения обучающихся Лицея.

ПРОЕКТЫ ЦЕЛИ
"Новое содержание - Новое качество" Создание условий для удовлетворения потребностей обучающихся и их родителей, социальных партнеров Лицея в качественном образовании.
"Одаренные  дети" Развитие интеллектуального и творческого потенциала обучающихся через внедрение в образовательный процесс новых образовательных технологий, развивающих форм и методов обучения.
"Учитель -  профессионал"  Формирование ИКТ – компетентности учителя, создание условий для роста педагогического мастерства.
"Лицей - наш дом" Дальнейшая демократизация управления, развитие общественно-государственных органов управления Лицеем, компьютеризация всех подсистем управления.
"Здоровье" Координация деятельности Лицея и его социальных партнёров, способствующая формированию, сохранению и укреплению здоровья обучающихся и педагогических работников.
 "Саморазвитие" Увеличение доли самостоятельности Лицея, как в составлении индивидуальной образовательной программы, так и в расходовании финансовых средств.

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВОДИМЫЕ МБОУ "ЛИЦЕЙ №1 г.ИНТЫ" (2009-2017 гг.)

для обучающихся города
  • Муниципальная научно-практическая конференция "Эврика".
  • Муниципальный турнир "Интеллектуальный марафон".
  • Муниципальный Фестиваль информационных технологий.
  • Муниципальный турнир "Экологическая регата".
  • Муниципальный турнир "Математическая регата".
  • Муниципальный турнир "Линвистическая регата".

​​​​​​​       для руководителей и учителей города и Республики Коми
  • 2010 год - семинар для руководителей и учителей Республики Коми "Развитие единого информационного пространства Лицея как условие достижения современного качества образования".
  • 2о12 год - республиканский семинар "Инновационные формы работы с одаренными детьми".
  • 2о10-2017 гг. - муниципальные семинары в рамках турнира "Интеллектуальный марафон".
  • 2010-2017 год - мастер-классы в рамках Фестиваля информационных технологий.
  • 2010-2017 год - сеансы видеоконференцсвязи в рамках Гимназического Союза России.