Воскресенье, 23.09.2018, 23:30

«  Сентябрь 2018  »

Вопросы воспитания всегда были и остаются в центре внимания педагогического коллектива Лицея. Школа и социум являются составляющими, обеспечивающими воспитательный процесс и реальную интеграцию воспитания. Лицей, родительская общественность активно работают над реализацией региональной концепции воспитательной деятельности, основных положений президентской инициативы «Наша новая школа».

Цель воспитательной системы Лицея - организация единого воспитательного пространства, способствующего реализации модели выпускника – человека творческого, способного к саморазвитию, самоопределению в окружающей его действительности, к самореализации в условиях современного информационного общества, к самосовершенствованию; определение приоритетных направлений воспитательной работы, наиболее адекватных форм и методов воспитания, места и роли каждого участника воспитательного процесса.

Для формирования целостного образовательного пространства Лицея разработаны и реализуются проекты, направленные на выявление и развитие способностей и интересов детей, осуществление мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию подростков и молодежи, формированию здорового образа жизни, воспитанию толерантности и уважения к правам человека:

Проект "Альма-Матер" >>>>Раскрытие творческих способностей лицеистов, мотивация нравственного выбора в процессе самовоспитания и саморазвития.

Проект "Лидер" >>>> Поиск и обучение обучающихся, проявляющих способности в интеллектуальной, творческой, лидерской деятельности.
Проект "Ступени" >>>> Организация системы исследовательской  работы обучающихся, позволяющей развивать способности, вооружающей инструментарием для исследовательской  деятельности с целью ценностного отношения к познанию.
Проект "Здоровье" >>>> Защита здоровья лицеистов, развитие их физических способностей, создание условий адаптации к учебным и психологическим нагрузкам.
Проект "Сотрудничество" >>>> Укрепление внешних связей Лицея, внедрение дистанционного образования, популяризация образовательного процесса.
Проект "Эврика" >>>> Создание комфортной образовательной среды для повышения уровня обученности развития и роста познавательной активности  с целью объединения школьников города, проявляющих интерес к исследовательской, проектной, творческой деятельности.

Проект "Экспедиция" >>>> Приобщение к истории и культурным традициям края, страны. Развитие коммуникативных способностей обучающихся в практической деятельности, формирование навыков сбора и обработки информации.

ПРОГРАММА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ  «ИНТА - МОЯ МАЛАЯ РОДИНА»

ПРОГРАММА «Я - ГРАЖДАНИН И ПАТРИОТ»

План воспитательной работы на 2017-2018 учебный год

Методические рекомендации по проведению мероприятий по повышению правовой грамотности детей, родителей и педагогических работников